птицы весной возвращаются в родные места.Во время последнего перелёта журавли летели без остоновки

7 часов со скоростью 65км/ч,а гуси 9 часов со скоростью 57км/ч.Кто пролетел большёе расстояние?На сколько большёе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.

вычислим каждого по отдельности по формуле:S=v*t и вычтем из большего меньшее

7*65=455км

9*57=513км

513-455=58 км