На концах рычага действуют силы 4н и 16н. Найти длину рычага, если расстояние от точки опоры до

точки приложения больше силы 20 см. Помогите пожалуйста, контрольная ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

M1=M2

F1L1=F2L2

L2=F1L1/F2

L2=16×0.2/4=0.8 (м)

L=L1+L2=0.2+0.8=1 (м)