1. Какое количество теплоты выделится за 30 мин проволочной спиралью сопротивлением 20 Ом при силе

тока 5 А? 2. Определить сопротивление проводника из серебра длиной 100м сечением 0,1мм ², если удельное сопротивление серебра 0,016 Ом*мм ²/мСрочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

1.

t=30мин=1800c

Q=I^2×R×t

Q=5^2×20×1800= 900000Дж= 900кДж

2. R= pl/S

R= (100м×0.016 Oм×мм^2/м)/0.1мм^2= 16Ом