50 баллов. определите вес железного тела объёмом 100см^3 в вакууме и в воде​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

Объяснение: В вакууме P=m*g=p*V*g=7800*0,0001*10=7,8 H  В воде: P=V*g*(p-pв)=0,0001*10*(7800-1000)=6,8 Н