Двигатель автомобиля развивает мощность 100 кВт. Величина Кпд трансмиссии составляет 0,82.

Определите мощьность передаваемую на ведущие калёса авто.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.

дано:

N = 100*10³ Вт

ŋ = 0,82

N' - ?

решение :

N' = N*ŋ = 100*10³*0,82 = 82 кВт.