Тело массой 10кг падает без начальной скорости с высоты 25м относительно поверхности Земли.

Определите скорость тела в момент падения на Землю, если к этому моменту 20% полной механической энергии тела перешло в теплоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

 

Еп(max на высоте 45)=mgh=10*10*25=2500Дж

Ек(на земле)=(2500*80%)/100%=2000Дж

Ек=mv^2/2 

v=\sqrt{2Eк/m}=20м/с