Периметр прямоугольника равен 54 см. Его длина на 5 см больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника. Не уровнениям, а примером по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Чыжыргана.
54/2=27
27-5=22
22/2=11
S=11*16=176