Дайте ответ плиииз) Определите высоту уровня воды в водонапорной башне, если манометр

установленный у её основания, показывает давление p=220 кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Давление жидкости определяется формулой p=ρgh , где ρ - плотность жидкости(воды), g - ускорение свободного падения(10 м/с^2) и h - искомая высота столба жидкости. Следовательно, h = p/ρg = 220000/10000 = 22м

Ответ: 22м