Можно ответ оформить полутуши пожалуйста Когда напряжение на концах проводника равно 8.2 В, сила

тока в нем 0, 43 А. Чему равна сила тока в проводнике, когда напряжение на его концах уменьшится до 2.25 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.

U1=8.2 В

I1= 0.43 А.

U2= 2.25 В

I2=?

По закону Ома найдем сопротивление проводника

R=U1/I1=8.2/0.43= 19.1 Ом

Найдем ток при втором напряжении

I2=U2/R=2.25/19.1=0.118 A

I2=118 мА