Пожалуйста решите с решением и формулой. Кран поднял железную балку объемом 2м в кубе на высоту

15 м. Какую мощность развивает кран если на совершение этой работы он потратил 20с. Плотность железа 7800 кг/м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Алина.

N=A/t=mgh/t=ρVgh/t=7800*2*10*15/20=7800*15=117000Вт=117 кВт