Определите силу давления ветра на стену дома длиной 10 м, шириной 5м если давление ветра 1кпа


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

Дано:

a=10м

b= 5 м

p= 1кПа= 1000Па

Найти: F

Решение:

1) р=F/S => F = a×b×p =>

F= 5×10×1000= 50000Н= 50кН