Деталь объемом 75 см³ весит 6 Н. Сколько она потеряет в весе, если ее погрузить в машинное масло?

Сколько она будет весить в этой жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеева Аня.

F(A) = P-P'.

pgV = ∆P;

∆Р = 0,910*9,8*75 = 0,66885 Н ( потеряет в весе ) - ∆Р = 0,66885 Н.

деталь будет весить в масле:

Р' = Р-∆Р = 6-0,66885 = 5,33115 Н.