Два маленьких металических шарика имеют заряды q и -q и расположены на определённом расстоянии одна

от другой . Как изменится сила их взаимодействий , если каждому шарику передать ещё и заряд 2q??? Помогите пжжж!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Егор.
Расстояние R, сила взаимодействия F1=k*q1*q2/R² -была, F2=k(1+2)*q1*(1+2)*q2/R² =9*F1 -стала, увеличится в 9 раз -ответ