Помогите пожалуйста ,пожалуйста При изохорном процессе давление выросла в 3 раза начальна

температура была 200К найдите конечную температуру

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

p2=3*p1   T1=200 K   T2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

T2=p2*T1/p1=3*T1=3*200=600 K

==============================