Скорость пули массой 7,9 г. При вылете из ствола автомата Калашникова равна 715 м/с.Определите

проекцию вектора скорости,сообщаемой автоматчику массой 80 кг,на направление движения пули,если масса автомата равна 3,6 кг.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.
этой задаче автоматчик и автомат - первое тело m1=80+3.6=83.6 пуля- второе тело m2=7.9 г =0.0079 кг v2=715 м/с ----------- v1 -? РЕШЕНИЕ направление скорости пули - положительное направление скорости автоматчик и автомат -отрицательное импульс ДО выстрела p1=0 импульс после австрела p2=p1=0 p2=m1v1 - m2v2 =0 <---------подставим цифры 83.6*v1 -0.0079*715 =0 v1 = 0.0675 м/с = 0.07 м/с ОТВЕТ 0.0675 м/с = 0.07 м/с