Камень массой 2кг падает с высоты 10м и в момент падения на Землю имеет скорость 12м/с. При падении

была совершена работа по преодолению силы сопротивления воздуха … Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ac=m*g*h-m*V^2/2=m*(g*h-V^2/2)=2*(10*10-12^2/2)=56 Дж