Кусок льда имеет размеры 60х12х10 см.Определите массу этого куска. (Плотность льда 900 кг/м в

квадрате. ПРОШУ ЧТОБЫ БЫЛО ДАНО И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Дано:

a = 0.6 м

b = 0.12 м

c = 0.1 м

ρ = 900 кг/м³

Найти: m

Решение:

V = a * b * c = 0.6 м * 0.12 м * 0.1 м = 0.0072 м³

m = ρ * V = 900 кг/м³ * 0.0072 м³ = 6.48 кг

Ответ: m = 6.48 кг