Чему равна частота колебания тела массой 100 г прикрепленного к пружине r=40 h\m помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
T = 2π√m/k = 2*3,14*√0,1/40 = 6,28*0,05 = 0,314 c.
n = 1/T = 1/0,314 ≈ 3,2 Гц.