Срочно!!!!! Помогите решить Дано:V1=72км/чt1=8минS2=7кмt2=0,5чVср=?


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
Vср=S/t
S1=V1*t1= 72 км/ч * 8/60 = 9.6 км
S=S1+S2=9.6+7=16.6 км
t=t1+t2=8/60+30/60=38/60
Vср=16.6/(38/60)=26.21 км/ч