Найти энергию поля заряженного конденсатора. С=10мкФ U=300В


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.

W = C * U² / 2

W = 10*10⁻⁶ Ф * 300 В / 2 = 1,5*10⁻³ Дж = 1,5 мДж