1. Плотность редкого металла осмия равна 22600 кг/м3. Что это означает? 2. Самое лёгкое дерево --

бальза. Масса древесины этого дерева равна 12г при объёме 100см3. Определите плотность древесины в г/см3 и в кг/м3. 3. Кусочек сахара имеет размеры: а= 1см, b= 2,5см, с= 0,8см. Его масса равна 3,2г. Определите плотность сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Александра.

1.Это значит, что один кубический метр осмия имеет массу 22600 кг

2.p=12/100=0,12г.см^3

3.сначало умножить abc потом 3.2/a,abc=3,2/2=1.6г/см^3