Длина отрезка АВ равна 7/10дм .Длина отрезка АС равна 3/10 дм.Найдите длину отрезка СВ ,если

АВ=АС+СВ. Помогите пожалуйста на листочке

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Т. к. AB = AC + CB , то:

CB=AB - AC ,сл-но, CB = 7/10 - 3/10

CB = 4/10 дм = 4см

Ответ: длина отрезка СВ=4см