Какое количество теплоты нужно передать газу чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 54 джоулей

и при этом газ совершил работу равную 72 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

(все в Дж или кДж?)

ΔU=54 Дж  

A=72 Дж  

Q=?

Совершенная работа означает, что переданная энергия в объеме 54 Дж перешла в работу, а энергия в 72 Дж перешла во внутреннее состояние газа. Таким образом газу было передано Q=ΔU+A = 54 + 72 = 126 Дж энергии.