До какой температуры нагреется алюминиевый брусок при передаче ему 100 кДж тепла. Масса металла - 2

кг; начальная температура равна 20 оС 76 148 109 56

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Леонид.

Дано:

m = 2кг

t0 = 20C

Q = 100кДж = 100000 Дж

c (Al) = 920 дж/кг*С

Найти: t

Решение

Q = cm(t-t0)

t = (Q/cm) + t0

t = (100000 Дж/(2 кг * 920 дж/кг*С)) + 20C = 54.35C + 20С = 74,35C

Ответ: 74,35C

Больше всего подходит 76