Как движется тело массой 2т под действием постоянной силы, модуль которой равен 4 кH? •А)

Равномерно со скоростью 2м/с •Б) Равномерно со скоростью 0.5 м/с •В) Равноускоренно с ускорением 2 м/с^2 •Г) Равноускоренно с ускорением 0.5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.

Вообще данных не так много. Так как про силу трения ничего не сказано, значит второй закон Ньютона на ось ОХ запишется в следующем виде:

F=ma  ⇒  a=F/m

a=4000/2000=2 м/с²

Ответ: В.