При скольжении бруска массой 5 кг по горизонтальной поверхности сила трения равна 10Н.Чему равен

коэффициент трения скольжения для этой пары тел ? 1)0,5 2)0,2 3)2 4)5

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
Сила трения равна масса*ускорение свободного падения*коэффициент трения. Отсюда коэффициент трения равен F/mg =
 \frac{10}{5 \times 10}  = 0.2