Брошенный вверх камень достиг наивысшей точки траектории через три секунды после броска. С какой

скоростью был брошен камень?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерук Иоанн.
Движение равнозамедленное. a=g
скорость при равнозамедленном движении: V=V0-g*t
В наивысшей точке траектории: V=0м/с
V0=g*t=9,8*3=29,4м/с