Автобус первую часть пути в 80 км прошёл за 2ч. Вторую часть пути в 70 км прошёл за 60 мин. С какой

средней скоростью двигался автобус на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
60мин = 1ч

Vср. = (80+70)/2+1 = 150/3 = 50км/ч
Отвечает Харитонова Вероника.
1) Найдем первую и вторую скорость:

V1 = 80 : 2 = 40(км/ч)
V2 = 60 : 1 = 60(км/ч)

2) Найдем среднею скорость:

 \frac{40 + 60}{2} = 50(км/ч)

Ответ: 50 км/ч.