Тело брошено вертикально вверх со скоростью v0. на какой высоте скорость тела уменьшится по модулю

в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Света.
H=v0t-gt^2/2 v1=v0-v2=2/3 v2=v0-gt v2=1/3 t=2/3g h=2v0/3g-4g/18g=v0/3g