Солнечное пятно, площадь поверхности которого 1.5*10^11 м^2, пронизывается магнитным потоком

2*10^11 Вб. При этом среднее значение индукции магнитного поля (линии индукции магнитного поля солнечного пятна совпадают с радиусом Солнца) равен... 1) 0.2 Тл 2) 0.3 Тл 3) 0.4 Тл 4) 0.6 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
Ф=B*S
B=Ф/S=2*10^11/1,5*10^11=1,33 Тл

Правильного ответа нет ( явная опечатка в ответе наверное 2))