Помогите пожалуйста срочноо,только полную запись На нагревание и плавление олова при температуре

32*С было израсходовано 25 кДж теплоты масса олова 250 г рассплавилось ли все олово?Что будет происходить если:а)продолжать передавать олову тепло;б)снять олово с горелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Нагревание олова до температуры плавления:
Q1=cm(t2-t1)=230*0.25*(232-32)=11500 Дж
плавления олова: Q2=|\(лямбда)*m= =5,9*10^4*0,25=14750 Дж
Q общ=Q1+Q2=11500+14750=26250Дж~26кДж
(столько бы температуры(Q общ) потребовалось бы чтобы нагреть и расплавить всё олово)
Здесь дают 25кДж следовательно олово расплавилось не всё.
а) если продолжать передавать олова тепло то оно полностью расплавится.
б) если снять олово с горелки, то оно будет остывать и затвердевать.