тело брошено с высоты 100 м без начальной скорости. сколько времени падало тело и какова его

скорость при падении на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Думанская Мария.
A=g=10м/с2
2s=at2
t2=2s/а
t=корень(2*100/10)=4,5с
v=v0+at
v=0+10*4,5=45м/с