первое плечо невесомого рычага длиннее второго на 25%. Как должны соотноситься силы в приложенные к

плечам чтобы рычаг находился в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.

Если L1=5/4*L2


F1*L1=F2*L2


F1*5/4*L2=F2*L2


F1=F2/(5/4)=4/5 F2 - на 1/5 меньше или на 20%.