На меньшее плечо рычага, равное 2 см,действует сила 6 Н, на большее - 2 Н. Определите большее

плечо, если рычаг находится в равновесии. Ответ нужен с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.
Закон сохр. равновесия рычага:
F1*l1=F2*l2
L2 = F1*l1/F2
L2 = 6*2/2= 6 см = 0.06 метра