Кубик с ребром 20 см погружен в сосуд с водой, на которую налита жидкость 0,6 г/см3 , не

смешивающаяся с водой. Линия раздела жидкостей проходит посередине высоты кубика. Найти массу кубика.

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
Закон Архимеда
m=(0,2м)^3/2*(600 г/м^3+1000 г/м^3)=160^3/2*(600 +1000 ) г =256000=2,56г