Два резистора сопративлением R1=20 Ом и R2=30Ом включены в сеть : а) последовательно б) паралельно.

В каком случае и во сколько раз выделится больше теплоты в этих резисторах за одно и то же время

Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
При постоянном напряжение, мощность = напряжение умноженое на напряжение/сопротивление.
1) 20+30=50 
2)20*30/(20+30)=600/50=12
Во втором в 50/12=4,2 раза больше.
Значение приблизительное !!!
Отвечает Мерекеев Токтар.
Параллельное соединение всегда обладает меньшим сопротивлением, чем последовательное. 
Вспоминаем закон Джоуля-Ленца
Q=I^2*R*dt
В последовательном соединении выделится больше теплоты.
а) 50 Ом
б) 600/50=12 Ом
50/12~4 раза