Определите работу, которую надо совершить над телом массой m=10кг, движущимся относительно Земли со

скоростью, модуль которой равен 20м\с, чтобы полностью затормозить его.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.
A=mgS
S=tV откуда V=S/t
N=mgS/t=mgV
t=1c
A=N/t=mgV/t=2000Дж
Отвечает Сатаров Тимофей.
А=Eк2-Eк1
(Т.к. энергия-это сколярная велечина)
Ек1=mU^2/2
Eк2=mU2^2/2
А=mU^2/2-mU2^2/2
A=m(U2^2-U^2)/2
A=-mU^2/2
(m отрицательная потому,что скорость у нас была с модулем)
А=-10*20^2/2=195 Дж

Если буду вопросы,то пиши