Маша едет к бабушке в деревню на автобусе.Автобус з часа двигался со скоростью 70 км/ч.сколько ещё

времени будет ехать Маша, если автобус снизил скорость до 50 км/ч , а оставшееся растояние составляет четвёртую часть того ,что она уже проехала?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Владимир.
70*3=210(проехала Маша,а это 3/4 пути)
210/3=70(км осталось ехать)
70/50=1,4 часа(будет ехать Маша) 

P.S. 1,4 это одна целая четыре десятые,а это(при сокращении) является одной целой и двум пятым от часа