Пожалуйста даю 35 балов Маша едет бабушке в деревню на автобусе Автобус 3 часа двигался со

скоростью 70 км час Сколько ещё времени будет ехать Маша если автобус снизил скорость до 50 километров в час а оставшееся расстояние составляет четвёртую часть того что она уже проехала

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сергей.
1) 70 * 3 = 210 км проехала Маша, это 3/4 пути
2) 210/3 = 70 км осталось проехать Маше
3) 70 / 50 = 1,4 часа будет ехать Маша