1) Чему равна удельная теплоемкость вещества массой 200 г, если для его нагревания на 50 градусах

затрачено 3,5 кДж 2)если в 2,5 литра воды при температуре равной 25 градусов по С поместить 750 г льда при температуре = -8 градусов С , то установившаяся температура смеси станет... (Св =4200 Дж/кг*град, Сл=2100 Дж/кг* град, лямбда = 340 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Зере.
1.Q = c*m*(tк-tн)
c= Q/m*(tк-tн)
(tк-tн)=50 C
Q=3.5 кДж = 3500 Дж
m=200 г=0,2 кг
с=3500/0,2*50=350 Дж*кг*С