Помогите! Для приготовления ванны необходимо смешать холодную воду при 11 градусов с горячей

водой при 66 градусов. Какие объемы той и другой воды необходимо взять для получения 110л воды при температуре 36 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Политаева Яся.
Х (л) - нужно взять воды температурой 11 градусов цельсия; 110-Х (л) - нужно взять воды температурой 66 градусов цельсия; 
1) Составим уравнение 11Х+66(110-Х) =36*110 11Х+7260-66Х=3960 -55Х=-3300 Х=60 ------60л- нужно взять воды температурой 11 градусов цельсия; 2) 110-60=50 (л) - нужно взять воды температурой 66 градусов цельсия; 
Ответ: 60л, 50л


Отвечает Кузьмина Полина.
Помогите!
Для приготовления ванны необходимо