Помогите пожалуйста!!! Нам известно что масса штанги 125кг, высота подъёма штанги 70 см за 0 ,3

секунды! Никак не могу понять!

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.
По формуле мощности
N=A / t . ( N -мошность, А -работа ( А=m*g*h ), m -масса=125кг, g -ускорение свободного падения=10м/c^2, h -высота=0,7м, t -время=0,3с) подставим
N=m*g*h / t.
N=125*10*0,7 / 0,3=2916,666....Вт. ( 2,92кВт).