Ребята уже не могу выручайте Поднимая штангу тяжелоатлет Василий Алексеев ,установивший более 100

мировых рекордов ,развивал среднюю мощность 5,6кВт.Определите время подъема штанги если ее масса 256кг а высота подъема 2,2м,

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
N= \frac{A}{t}  =  \frac{F*s}{t}

отсюда t= \frac{F*s}{N}

N - мощность = 5600Вт
s - путь = 2,2м
F - действующая сила = 2560Н
t - время действия силь1

 t= \frac{2560*2.2}{5600} =1.0057≈1секунда