Помогите пожалуйста! Задача из тестника ЕНТ. При совершении работы 600Дж, посторонними силами,

скорость тела изменилась от 15 м/с до 61,2 км/ч. Масса тела равна

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиева Сабина.
Дано V1=15 м\с    V2=17 м\м    E=600 Дж      m- ?


по теореме об изменении кинетической энергии E=m(V2^2-V1^2)\2


m=2*E\(V2^2-V1^2)=600*2\(289-225)=18,75 кг