Вертикально вверх со скоростью 30 м/с тело массой 100 г поднялся на высоту 10 м.Найти силу

сопротивления воздуха при движении тела

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Кристина.
Дано Vo=30м\с     m=0,1кг    h=10м     Fс- ?



Eк+Ас=Ep
mVo^2\2-Fс*h=mgh

Fc=m*Vо^2\2*h-mg=0,1*900\20-0,1*10=3,5 Н - ответ

cила направлена против движения