Пространство между параллельными разноимённо заряженными пластинами заполнено диэлектриком с

диэлектрический проницаемостью 5.Напряженность поля в диэлектрике равна 20Н/Кл.Чему будет равна напряженность поля между этими пластинам без диэлектрика?Ответ будет 100Н/Кл.Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.
E1=20 Н/Кл    ε=5     E2=?
===
E1=U/(ε*d)
E2=U/d
E2/E1=ε
E2=ε*E1=5*20=100 (Н/Кл)
=========================