Дальность полета тела, брошенного горизонтально со скоростью 20 м/с, равна высоте падения. h = 80

м. Найти конечную скорость и ее направление (tg)

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
Vx=20 м/с    h=80 м     v=?    tgα=?
===
vy²=2*g*h
v=√(vy²+vx²)=√(2*g*h+vx²)=√(2*10*80+20²)≈44.7 м/с
tgα=vx/vy=20/(2*10*80)=0.0125
==================================