Чему равна сила, действующего на проводник с током 2А в магнитном поле с индукцией 0,4 тл, если

длина активной части проводника 10 см и проводник расположен перпендикулярно магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Друма Аня.
F=I*B*L=2*0,4*0,1=0,08 H
...................................................