На высоте 20м от поверхности земли потенциальная энергия тела равна 10 Дж. Вычислите массу тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.
Еп=ghm
m=Eп/(gh)=10/ 10*20=0,05(кг)
Отвечает Алтухова Анастасия.
Дано:
h = 10 м
E  _{p} = 10 Дж
g = 10 Н/кг
m - ?
Решение
E  _{p} = mgh
m =   \frac{E_{p}}{gh}
m =   \frac{10}{10*10} = 0,1 (кг)
Ответ: m = 0,1 кг