Скільки молекул міститься в 2 г води (Н₂О)? помогите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.
Масса молекулы водочного пара равна массе молекулы воды H2О=2+16=18
18 г (1 моль) содержат 6,02*10^23 молекул
2 г содержат Х молекул
Х= 2*6,02*10^23/18
Х=0,66*10^23